На акции «Дари радость на Рождество» собрали почти 12 тысяч подарков – вдвое больше, чем в прошлом году

Завершилась благотворительная акция «Дари радость на Рождество» службы помощи «Милосердие». С 12 декабря 2023 и по 19 января этого года жертвователи собирали деньги и подарки для самых нуждающихся, выбирая способ участия на специальном сайте акции.

В этот раз удалось собрать 3 950 623 рублей и 11 752 подарка разной ценовой категории – это почти в два раза больше подарков, чем в прошлом году, рассказала Светлана Беспалова, руководитель акции «Дари радость на Рождество» и Общества Друзей милосердия.

Всего за 12 лет проведения «Дари радость на Рождество» добровольцы «Милосердия» вручили около 300 000 подарков. Для подопечных службы – одиноких стариков, людей с инвалидностью, детей с тяжелыми заболеваниями и других страждущих – даже самые маленькие подарки становятся огромным чудом.

Количество тех, кому помогает служба из года в год, только увеличивается. В последние годы на сайте акции заработал и новый раздел подарков – для раненых, находящихся в московских госпиталях вдали от родного дома.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?