#мызамир: ко Дню Победы запустили благотворительный флешмоб

В преддверии дня победы Mail.Ru Group запускает специальный проект, частью которого станет благотворительный флешмоб Вконтакте. Средства от него будут перечислены на помощь одиноким старикам.

«Каждый участник сможет выложить свое видеообращение с хэштегом #мызамир — лучшие из них будет опубликованы на главной странице видеораздела ВКонтакте. Кроме того,  в сообществе #мызамир у пользователей появится возможность поддержать одиноких пожилых людей, живущих в домах престарелых — любой желающий сможет отправить пожертвование фонду «Старость в радость» через приложение Добра Mail.Ru в соцсети ВКонтакте», – рассказали организаторы.

«Звезды кино, музыки и популярные блогеры прочитают любимые стихи о войне и письма военных лет, написанные их близкими, – сообщили в Mail.Ru Group. – А потом предложат поклонникам самим прочитать военные письма близких и под хештегом #мызамир поделиться видеороликами в социальных сетях. В акции примут участие Иван Ургант,Елизавета БоярскаяАглая Тарасова, Гарик Харламов, Павел Деревянко, Нюша, Анна Хилькевич и другие знаменитости».

«Акция компании призвана напомнить, что День Победы – это, прежде всего, праздник мира и добра. Проект #мызамир пройдет в Почте Mail.Ru и социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники. Пользователи всех сервисов смогут поделиться фотографиями родных и близких, которых затронула Великая Отечественная война, их письмами и любимыми стихотворениями. Акция #мызамир продлится до 9 мая», – подчеркивают организаторы праздничной акции.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?