МВД выясняет, кто распространил в соцсетях слухи о подготовке терактов

МВД России ищет виновников появления 10 ноября в социальных сетях сообщений о засылке на территорию страны террористов. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Елена Алексеева, передает «Интерфакс».

«В министерстве внутренних дел РФ знают о рассылке подобных сообщений. Изначально информация начала распространяться в Республике Татарстан и к завершению дня дошла до столицы. МВД России предпринимает все необходимые меры для установления источника распространения подобных текстов», – сообщила представитель МВД.

Ранее опровержение информации об угрозе террористических актов с участием смертников опубликовало Министерство внутренних дел Татарстана. «МВД по Республике Татарстан официально заявляет, что эта информация не соответствует действительности. Оперативная обстановка в республике находится под контролем, подразделения органов внутренних дел несут службу в штатном режиме», – заявили сотрудники ведомства.

Недостоверные сообщения о проникновении на территорию Татарстана «18 террористов-смертников», якобы готовивших террористические акты в крупных торговых центрах, появились в  социальных сетях утром 10 ноября. Позднее из них было исключено упоминание Татарстана, и  информация о мнимой угрозе начала распространяться уже на всей территории России.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?