Музыканты собрали деньги на футбольный турнир для воспитанников детских домов

Несколько рок-групп Красноярска сыграли благотворительный концерт, чтобы дети из детских домов и интернатов Красноярска смогли принять участие в турнире «Игра твоей мечты». Организовал концерт ротари-клуб «Красноярск – Енисей», сообщило АСИ.

По словам организаторов, самая большая статья расходов по участию в турнире – покупка билетов до Москвы; на это нужно 350 000 рублей. В результате концерта удалось собрать 10 000, поэтому мероприятия в поддержку футболистов будут продолжены.

«Дети из детских домов и интернатов Красноярска и края будут участвовать в региональном этапе, а победители полетят в Москву, – рассказал АСИ представитель организаторов Игорь Смолин. – На тренировках будут присутствовать именитые тренеры, дети посетят самые крупные стадионы столицы и в конечном итоге сразятся за звание чемпионов. Среди нас есть те, которым в этой жизни повезло чуть меньше. И мы бы хотели показать им, что всегда есть возможность прорваться благодаря труду, упорству, силе воли. С этого турнира ребята реально могут попасть в большой футбол. За ними будут наблюдать профессионалы, которые прямо там могут сделать им предложение».

«Игра твоей мечты» – всероссийский чемпионат по мини-футболу среди воспитанников интернатов и детских домов. Игры проходят с 2016 года при поддержке «Клуба волонтеров».

Ротари-клубы – сеть благотворительных организаций,  объединяющая профессионалов и бизнесменов по всему миру с 1905 года. Цель ротарианцев – устройство гуманитарных проектов и развития высоких этических стандартов в профессиональной сфере. Название клубов происходит от того, что председательство в клубах попеременно передается разным членам (по принципу ротации). В России первые ротари-клубы были созданы в 1990 году, сейчас их число превышает 90.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?