Мужчина вернулся домой после 23-летней потери памяти

Уроженец Удмуртии Владимир Вахрушев, пропавший без вести в 1992 году и признанный умершим, возвратился домой после того, как к нему вернулась память. Об этом сообщили в республиканском УВД, сотрудники которого, установив личность мужчины, вручили ему российский паспорт.

Как выяснилось, возвращаясь домой из армии, в поезде Владимир Вахрушев был избит неизвестными, после чего перестал осознавать, кто он и откуда родом. Впоследствии он оказался в Абхазии, где прожил без документов, под другим именем 23 года, зарабатывая на жизнь без официального трудоустройства.

«Год назад мужчина попал в аварию, после которой вспомнил, свое настоящее имя и место рождения», – сообщили в полиции. После этого он установил связь с родственниками и вернулся на родину.

«Когда он позвонил, еще не верили, что это действительно он, что столько лет прошло, и он нашелся», – рассказала корреспондентам ТРК «Удмуртия» сестра Вахрушева Светлана Медведева.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?