Мужчина спас ребенка из-под колес автомобиля

В социальных сетях опубликована видеозапись инцидента, произошедшего в Закарпатской области Украины. Мужчина, рискуя жизнью,спас четырехлетнего мальчика, закрыв его своим телом от удара автомобиля, двигавшегося с большой скоростью.

На кадрах видеоролика видно, как находившийся невдалеке от матери ребенок неожиданно выбежал на шоссе. Мужчина, стоявший рядом с дорогой, побежал за ним, и успел схватить мальчика, после чего оба они были отброшены на обочину.

Как выяснилось, ребенка выхватил из-под колес Иван Питух, 30-летний житель села Грушево, расположенного на трассе Мукачево-Рогатин. В тот день мать мальчика вместе с сыном приехала к нему, чтобы приобрести комбикорм.

«Мальчик ни с того, ни с сего начал бежать прямо на дорогу. Увидев, что навстречу ему едет машина, я хотел перебежать трассу с ним, проскочить, чтобы пронесло, потому что не хотелось, чтобы 4-летнего ребенка сбила машина. В тот момент я не думал о последствиях, а лишь сделал, как считал нужным. Не было времени рассчитывать свои силы, а ребенка оставлять тоже был не вариант. Водитель в этой ситуации не виноват, ведь ребенок выбежал, и он просто не мог ничего сделать. Потом приехала «скорая», меня забрали в районную больницу. Там мне сделали МРТ – и порядок, все нормально. Только Бога надо благодарить за то, что все остались живы и здоровы», – рассказал он корреспондентам.

По сообщениям СМИ, в результате ДТП ребенок получил сотрясение мозга. Инцидент был заснят видеокамерой наблюдения, установленной на крыше местного магазина.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?