Мужчина спас из огня мать с семью детьми

22-летний житель города Карачаева в Брянской области спас во время пожара многодетную семью – мать и семерых детей. Об этом сообщила газета «Заря».

К моменту начала пожара глава семьи Даниловых находился на работе. В доме оставалась его супруга, дети, и друг старшей дочери Александр Скворцов. Заметив огонь, они попытались открыть входную дверь, но она оказалась заперта, а ключ находился в помещении, где произошло возгорание. Молодой человек выбил табуретом оконную раму и вынес на улицу детей, младшему из которых – три года, а затем помог выбраться женщине.

«Считаю, что благодаря смелым и грамотным действиям гражданина А. А. Скворцова удалось избежать массовой гибели детей», – сообщил в рапорте своему руководству начальник районного отдела надзорной деятельности МЧС А. М. Рожков.

Жилье и имущество многодетной семьи оказались уничтожены огнем. В настоящее время для пострадавших начат сбор помощи. Реквизиты указаны на сайте газеты.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?