Мужчина спас на пожаре женщину с четырьмя детьми

В Пермском крае сотрудник МЧС спас семью своих соседей во время начавшегося ночью пожара. Об этом сообщили в региональном управлении ведомства.

По словам его сотрудников, водитель цистерны Александр Парчевский, проснувшись ночью, увидел, что соседний дом охвачен огнем. Он вызвал пожарных и побежал на помощь жильцам.

«Отважный водитель не растерялся, залез на балкон второго этажа, несмотря на то что над балконом уже горела крыша. Он разбудил женщину и четверых детей. К этому моменту подоспел сотрудник полиции и помог Александру принять старшую девочку со второго этажа. Еще трех детей и женщину помогал спасать неравнодушный прохожий. Остальные жильцы дома были спасены подоспевшими пожарными», – рассказали в управлении МЧС.

В общей сложности из горящего здания были выведены 9 человек. В результате пожара никто не пострадал. В настоящее время готовятся документы для награждения участников спасения людей.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?