Мужчина спас из огня пятерых детей

Житель Новосибирской области во время пожара в частном доме, спас из огня пятерых детей. Об этом рассказали в региональном управлении МЧС.

По словам сотрудников ведомства, инцидент произошел 26 мая в селе Усть-Изес. Очевидец пожара Александр Шамонин, узнал от соседей, что в горящем доме могут находиться дети и бросился на их поиски.

«В дом было уже не попасть, пламя охватило его полностью и переходило на другие постройки. Шамонин побежал по сараям. Везде был жар, сверху падал лопающийся шифер.

Александр обнаружил ребятишек, услышав их тихий плач. Они сбились в кучку за сараем, старшая девочка на руках держала свою годовалую сестричку.

Самых младших детей он на руках отнес на безопасное расстояние, остальных проводил подальше от места пожара», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте МЧС.

Огонь был потушен силами прибывших пожарных и добровольцев. В результате пожара никто из детей не пострадал. Причины возгорания устанавливаются. Возможно, оно было вызвано детской шалостью с огнем в отсутствие родителей.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?