Мужчина под Самарой спас тонувших мать с дочкой, а сам погиб

В Самарской области мужчина ценой своей жизни спас тонувших на Волге мать с дочкой, сообщает Поисково-спасательная служба региона. Трагедия случилась 19 мая на берегу реки около села Подстепки Ставропольского района. Здесь в этот день было много отдыхающих с детьми.

Сообщается, что линия берега в этом месте образует залив. Периодические перепады уровня воды сопровождаются сильным затяжным течением. Оно и потащило девочку на глубину.

«Мама девочки попыталась спасти ребенка. Мужчина, находившийся рядом, не теряя времени, поспешил им на помощь. Ему удалось вытолкнуть из водоворота девочку и ее мать, но выбраться самому не хватило сил. Мужчина скрылся под водой. Очевидцы происшествия вызвали спасателей», – сообщили в поисково-спасательной службе.

Больше трех часов продолжались поиски утонувшего мужчины . Водолазы поисково-спасательного  отряда из Тольятти обследовали дно залива. Мутная вода и сильное течение осложняли им работу. Вечером, «в 19.30, утонувшего обнаружили на глубине трех метров и доставили до береговой линии», рассказали поисковики.

Напомним, ранее прохожий спас ребенка с аутизмом, сбежавшего из детского сада в московском поселке Коммунарка. Мужчина вытащил мальчика из пруда возле Ивановского кладбища примерно в километре от садика. Проводится служебное расследование.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?