Мусульмане собирают деньги для семьи убитой девочки

В московских мечетях проходит сбор средств в пользу семьи девочки, убитой 29 февраля. Об этом рассказали в духовном управлении мусульман (ДУМ) столицы, передает ТАСС.

«Родственникам девочки будут переданы средства, пожертвованные прихожанами московских мечетей и общин, тысячами собирающихся для совершения пятничного намаза», – сообщили представители мусульманской общины.

По словам инициатора акции, главы ДУМ Москвы Ильдара Аляутдинова, она должна стать «символом духовного единения перед лицом горя одной семьи и всего потрясенного до глубины души российского общества».

«Не только факт официального признания женщины невменяемой, но и то, что жизнь для верующих является неприкосновенной и священной, не оставляет сомнений: моральный облик посягнувшего на беззащитного ребенка бесконечно далек от истинной принадлежности к религии», – подчеркнул имам.

Он выразил сожаление в том, что «преступление, выходящее за рамки понимания с точки зрения как общечеловеческой морали, так и религии, преподносится как совершенное человеком, относящим себя к исламскому вероисповеданию».

Ранее сообщалось, что в результате сбора, начатого друзьями родителей погибшего ребенка, для семьи было собрано более 2,5 миллионов рублей. По словам организатора, деньги, оставшиеся после похорон и ремонта сгоревшей квартиры, будут переданы другим семьям с больными детьми.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?
Exit mobile version