Мультфильм про #ЩедрыйВторник выпущен Фондом «КАФ»

Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник пройдет в этом году 28 ноября. Подготовка к нему уже началась.

«Как и в прошлом году мы планируем пригласить людей делать добрые дела и рассказывать о них на «Неделе признаний» с 21 по 28 ноября, но делать мы это будем немного по-другому. Как? Пока это секрет, но партнеры инициативы получат всю информацию заранее!» – рассказала «Милосердию.ru» Светлана Горбачева, директор по маркетингу и коммуникациям Фонда «КАФ».

«Мы очень воодушевлены тем успехом, с которым первый #ЩедрыйВторник прошёл в разных городах по всей России, и поэтому в этом году будем активно работать с несколькими региональными НКО-операторами, которые станут лидерами инициативы в своём регионе», – добавила она.

Анимационный ролик об итогах инициативы #ЩедрыйВторник в 2016 году и о планах на 2017 год опубликован на странице Фонда «КАФ» в Facebook.

«Исследование Фонда «КАФ» говорит о том, что половина городских жителей в России совершает добрые дела, но большинство из них никогда не рассказывают об этом, – говорится в нем. – Из-за этого создается впечатление, что благотворительности у нас намного меньше, чем есть на самом деле. Поэтому в преддверии #ЩедрогоВторника мы решили провести флешмоб «Неделя признаний», к которому присоединились 3 тысячи человек и рассказали о том, какие благотворительные организации они поддерживают.

В сам #ЩедрыйВторник жители нашей страны приняли участие более чем в 1,5 тысячи благотворительных событий, которые прошли в 124 населенных пунктах от Калининграда до Камчатки. Их организовали благотворительные фонды, компании, учебные заведения, музеи, библиотеки и просто волонтеры».

«Дни до #ЩедрогоВторника уже отсчитываются на нашем сайте, регистрируйтесь в качестве партнера, смотрите обучающие вебинары, подписывайтесь на полезную рассылку, скачивайте инструкции и всевозможные шаблоны прямо на сайте, начинайте готовить своё событие в рамках инициативы! Этот день будет таким, каким сделаем его мы с вами, поэтому я уверена – в этот раз будет еще интереснее!» – сказала Светлана Горбачева.

#ЩедрыйВторник – международная инициатива, в которой Россия впервые приняла участие в 2016 году. Ее организатором в нашей стране стал Фонд поддержки и развития филантропии КАФ (CAF Россия).

#ЩедрыйВторник и его «формулы успеха»

Это похоже на Ночь музеев: хитрости социального маркетинга

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?