Москвичи смогут утилизировать бытовую технику без вреда для экологии 

Сервис «Грузовичкоф» совместно с корпорацией «Экополис» запустили проект по вывозу и утилизации электроники и бытовой техники. Они обещают, что до 95% утилизируемой техники вернется в производство в качестве вторичного сырья. Москвичи и жители области могут сдать ненужные холодильники, компьютеры, телевизоры, кухонные плиты, стиральные и посудомоечные машины. Бытовую технику передадут на предприятия «Экополиса».

«Каждый правильно утилизированный предмет электроники станет началом создания новой техники, которая послужит на благо жителей столицы и Подмосковья», — цитирует РамблерНьюс слова генерального директора сервиса «Грузовичкоф» Рафаиля Купаева.

В Экополисе напоминают, что бытовая техника может разлагаться на обычной свалке несколько десятков лет, а кроме того, оставить ненужную технику у обычного мусорного бака нельзя: необходимо найти специальную площадку.

Стоимость утилизации составит от 1200 до 1400 рублей.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?