Москвичей просят принести в хосписы фрукты и цветы к 9 мая

Фонд «Вера» просит жителей Москвы помочь устроить праздник в День победы для подопечных столичных хосписов.

«Нужна ваша помощь, очень. Мы, как и вся Москва сейчас, готовимся к 9 мая — в хосписах с каждым годом оказывается всё больше ветеранов и тех, кто застал войну ребенком или подростком. Хочется, чтобы этот День победы, последний для многих, был особенным — как и первый, в 1945-ом», – рассказали  в фонде.

По словам его представителей, для пациентов, заставших войну, уже подготовлены подарки, и будет устроен праздничный стол с закусками.

«Привозите, пожалуйста, 7 и 8 мая, прямо в хосписы: фрукты и ягоды; овощи (например, огурцы и помидоры) — свежие и маринованные; соки; бумажную симпатичную посуду; гвоздики», – попросили сотрудники фонда. Там напомнили о необходимости обязательно созвониться с координатором акции, прежде чем подъехать.

«Важно, чтобы вас встретили, разобрали продукты, поставили цветы в вазы и поблагодарили. Даже если не получится дозвониться с первого раза — всё же дождитесь, пожалуйста, ответа. Перед праздниками бывает ажиотаж: поступают одновременные звонки, и наши коллеги не успевают отвечать», – подчеркнули в благотворительной организации. Адреса хосписов и телефоны координаторов опубликованы на ее сайте по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?