Москвичей начали прививать от гриппа в поликлиниках и возле метро

«Совершеннолетние москвичи могут сделать прививку для профилактики гриппа в мобильных пунктах, ГУМе и поликлиниках, а детей вакцинируют в поликлиниках, детских садах и школах», – сообщили в столичной мэрии.

«Новинка этого года – москвичи смогут сделать прививку в самом центре столицы, в ГУМе. В ближайшее время мы откроем онлайн-запись на прививку в поликлиниках – горожане смогут выбрать подходящий слот и сэкономить свое время», – заявила вице-мэр Анастасия Ракова.

По ее словам, иммунитет к инфекции появится примерно через две недели после вакцинации, поэтому ее лучше пройти заранее, не дожидаясь сезонного роста заболеваемости. Прививка проводится инактивированными вакцинами.

Взрослым, чтобы пройти вакцинацию, нужен паспорт, а также полис ОМС (при его наличии). Адреса и время работы прививочных пунктов можно узнать по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?