Москвичам и петербуржцам предлагают запастись листовками для бездомных в преддверии зимы

Жителям Москвы и Петербурга предлагают запастись листовками, в которых указаны места ночлега для бездомных. Информацию подготовили «Ангар спасения» и «Ночлежка». Она стала особенно актуальна с наступлением холодов и приближающейся зимы, отмечают волонтеры.

В листовках написано, где можно бесплатно поесть, переночевать, постирать вещи, получить социальную и юридическую помощь.

«Пожалуйста, распечатайте несколько листовок и носите их с собой, чтобы при случае передать человеку, который нуждается в помощи. Листовки не занимают места в сумке и ничего не весят. А человеку, попавшему в беду, эта информация может спасти жизнь и здоровье», – рассказали в «Ночлежке».

Неравнодушные могут скачать листовки с информацией по Петербургу и Москве от «Ночлежки» и от «Ангара спасения» с адресами в Москве.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?