Москва слегла с температурой, но собирается выздоравливать

Число вызовов врачей в Москве в последние недели увеличилось более чем в два раза, сообщает телеграм-канал Baza. Обычное для столицы количество вызовов врачей – около 11 000 в сутки, но в последние недели это количество составляет около 25 000. При этом болеют также и врачи – дежурить на скорой и дозвониться в поликлиники для дистанционной консультации стало сложнее.

Правда, вчера московский Депздрав сообщил, что за предыдущие сутки рост случаев ОРВИ и ковида в Москве впервые замедлился, выход на плато по заболеваемости ожидается в течение недели-двух и никаких новых вирусов в популяции не циркулирует.

При этом Baza отмечает любопытный побочный эффект нынешней ситуации с заболеваниями. По сведениям канала, увеличилось число звонков в МЧС, так как часто бьются ртутные градусники.

На всякий случай напоминаем: если разбили градусник, надо звонить не в МЧС, а в СЭС и специальные службы демеркуризации.

Upd. Согласно официальному сообщению Департамента здравоохранения Москвы, которое получила редакция, количество вызовов врачей на дом соответствует эпидсезону, не превышает аналогичный период прошлого года и существенно ниже, чем в пике ковида.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?