Московский школьник в свой день рождения пришел кормить бездомных

Федор – ученик 10 класса одной из столичных школ с театральным уклоном. Однажды он пришел на репетицию в театральной студии добровольцев православной службы помощи «Милосердие».

Познакомившись с добровольцами и узнав больше о «Милосердии», Федор был удивлен и озадачен. А уже на следующий день сотруднице службы Анастасии Богачевой написал художественный руководитель их класса с вопросом: чем школьники могут помочь бездомным?

Так Федя и его друг Гоша оказались в «Ангаре спасения» на раздаче горячей еды. По словам Феди, эмоции, которые они испытывали во время работы, трудно описать словами. «Мы были как герои, но при этом внутри было спокойно и радостно от ценности того, что мы делали. Посмотрели на бездомных другими глазами! Оказалось, что это не просто бродяги с улицы, тунеядцы и пьяницы, а люди в сложной ситуации, которым некому было помочь», – поделился Федор.

Позже выяснилось, что у Феди был день рождения, и он выбрал именно такой день, чтобы прийти и потрудиться в «Ангаре спасения». В службе «Милосердие» Федора и его друга поблагодарили за неравнодушие и желание помочь. А школьники говорят, что готовы помогать и в дальнейшем.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?