Московские власти вручат ветеранам супружеской жизни денежные премии

Москва. 16.01.2015 Московские власти в Новом году будут выплачивать небольшие премии людям, прожившим в браке более 50 лет. Об этом «Милосердию.RU» сообщили в Департаменте социальной защиты города Москвы.

«Точного размера выплат мы пока не знаем, они еще не утверждены», – сообщила представитель департамента по телефону.

По словам чиновницы, в прошлом году людям, которые прожили в браке 50 лет выплачивали 6 тысяч рублей, 55 лет – 7 тысяч рублей, 60 лет – 8 тысяч рублей, а 65 лет – 9 тысяч рублей. Супругам, которые жили вместе 70 лет власти города выплачивали 10 тысяч рублей.

Помимо премии супруги-ветераны могут рассчитывать на торжественную церемонию в ЗАГСах.
Дополнительную информацию по вопросам подачи заявления и осуществления единовременной выплаты в связи с юбилеем супружеской жизни можно получить в Департаменте социальной защиты населения города Москвы по телефонам: (495) 623-10-59, (495) 623-20-14.

Информацию по вопросам организации и проведения чествования юбилея можно получить в Управлении ЗАГС Москвы по телефону (495) 697-52-46, а также в отделах ЗАГС и дворцах бракосочетания Москвы (список прилагается).

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?