Московские власти помогут безработным жителям столицы деньгами и продуктовыми сертификатами

Москва. 02.02.2015 Власти города Москвы выделяет потерявшим работу москвичам специальные продуктовые сертификаты и денежные средства. Об этом сообщает телеканал «М24» .

Рассчитывать на дополнительную помощь могут те москвичи, в чьей семье среднемесячный доход не превышает прожиточного минимума. Эти люди смогут получать специальные выплаты от правительства Москвы, а также сертификаты на покупку питания.

Власти могут оказать помощь малоимущим безработным, которые нуждаются в деньгах на содержание детей, пропитание или покупку одежды.

«Но долги за москвичей мы гасить не будем, в том числе за ЖКХ, – пояснил в интервью глава департамента соцзащиты Владимир Петросян.

Оформлять пособия будут в центрах социального обслуживания населения. «С собой нужно будет принести трудовую книжку с отметкой об увольнении», – добавил Владимир Петросян. По его словам, сотрудники центра помогут москвичам.

Многие российские работодатели в грядущем году будут вынуждены сократить свои штаты в связи с сокращением производства и экономическим спадом в стране. Этот спад вызван как долговременными проблемами структурного характера, так и некоторыми мерами, которые вызваны недавними действиями России на международной арене.

Сокращения во многих московских компаниях и фирмах уже начались. Так живущий рядом с центром занятости корреспондент «Милосердия.RU» обратил внимание на резкий рост очередей к центру, а также на появление среди клиентов учреждения представителей молодежи.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?