Московских пенсионеров приглашают научиться читать сказки внукам

Центр «Перспектива» запускает социально значимый проект «Почитай мне, бабушка». Как сообщает пресс-служба центра, «Перспектива» приглашает людей пенсионного возраста пройти курс обучения технике речи и литературному чтению, чтобы потом принять участие в этом проекте. 

Курс бесплатный и  рассчитан на два месяца. Пенсионерам расскажут, как правильно дышать, как улучшить дикцию и артикуляцию, как укрепить память с помощью мнемотехник. 

После обучения участники проекта будут читать вслух детям с ограниченными возможностями во время онлайн-встреч. Предполагается, что для чтения выберут произведения из школьной программы. 

По словам педагога проекта Татьяны Панферовой, очень важно восстановить связь между старшим и младшим поколениями и поделиться с детьми самым важным на сегодняшний день ресурсом – своим вниманием и временем. 

Проект «Почитай мне, бабушка» реализуется при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы на средства грантов, выделяемых социально ориентированным некоммерческим организациям.

Принять участие в проекте можно, пройдя по ссылке

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?