Москалькова: маткапитал надо разрешить тратить на лечение детей

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова намерена предложить правительству расширить список возможных способов использования материнского капитала, разрешив направлять его на лечение ребенка. Об этом она сообщила, выступая на проходящей в Женеве 34-й сессии Совета ООН по правам человека, передает ТАСС.

«Сейчас материнский капитал можно использовать на приобретение жилья, получение образования и уход за детьми-инвалидами. Однако бывают ситуации, когда ребенок тяжело заболевает или ему нужна срочная операция, и материнский капитал должен быть использован для этих целей. Мы будем обращаться в правительство, чтобы расширить (возможности), и разрешить использовать материнский капитал на лечение детей», – пояснила Москалькова корреспондентам агентства.

 

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?