Мощи святителя Луки Крымского доставят для поклонения в Главный храм Вооруженных Сил в Подмосковье

Ковчег с мощами святителя Луки Крымского (Войно-Ясенецкого) 29 августа будет принесен для поклонения в храм Воскресения Христова — Главный храм Вооруженных Сил РФ в парке «Патриот» в Одинцовском районе Подмосковья. Мощи будут находиться в храме до 3 сентября 2020 г.

«Ковчег с мощами будут сопровождать сестры Свято-Троицкого женского монастыря города Симферополя, где мощи святителя пребывают постоянно»… 29 августа в 16.00 в главном храме Вооруженных сил РФ начнется праздничное богослужение по случаю прибытия святых мощей», – передает официальный сайт Московского Патриархата.

Службу возглавит викарий Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископ Феогност. Сослужит ему схиархимандрит Илий (Ноздрин). Вход на богослужение будет свободным, рассказали Милосердию.ru организаторы.

По их словам, доступ в храм для паломников открыт ежедневно с 9.00 до 21.00. Добраться до парка «Патриот» можно на автомобиле, руководствуясь опубликованной в сети картой, или на общественном транспорте.
Как сообщают в оргкомитете Международных армейских игр, проходящих в парке до 5 сентября, последний вариант предпочтительнее, в связи с загруженностью парковок. До парка можно доехать на электричке до ж/д станции «Голицыно», далее – бесплатными автобусами от ж/д станции «Голицыно» до автомобильной парковки. Интервал движения автобусов – каждые 10 минут.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?