Мошенники рассылают в соцсетях сообщения от имени настоятельницы Марфо-Мариинской обители

Неоднократно разным людям поступали сообщения якобы от лица настоятельницы игумении Елисаветы (Поздняковой). «Чтобы это выглядело правдоподобно, в профиле использовали ее фото из интернета. Просим учесть, что она никогда не связывается с незнакомыми людьми сама, а только через помощников», – предупреждают в обители.

Там просят пользователей сети не вступать в переписку с мошенниками и тщательно проверять информацию, быть внимательнее при общении с незнакомыми людьми.

Среди социальных проектов Марфо-Мариинской обители милосердия – детская выездная паллиативная служба, реабилитационный центр, развивающий центр для детей с ДЦП «Елизаветинский сад», Елизаветинский детский дом, Центр семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; служба помощи нуждающимся «Работа со случаем», патронажная служба и др. Сбор средств на них ведется на сайте обители по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?