Мошенники используют бренд #МЫВМЕСТЕ для кражи личных данных россиян. Будьте осторожны!

Бренд #МЫВМЕСТЕ объединяет общероссийскую акцию взаимопомощи, работу добровольческих штабов по всей России, гуманитарные миссии в новые российские регионы.

В последнее время мошенники активно создают фейковые аккаунты #МЫВМЕСТЕ в Телеграм и других соцсетях, рассылают сообщения в группах разных сообществ #МЫВМЕСТЕ, называясь волонтерами или представителями штабов. Они предлагают нуждающимся в помощи, в том числе военнослужащим, обращаться за разными видами поддержки (от гуманитарной и психологической до решения вопросов о выплатах в связи с ранениями, полученными на СВО). 

Мошеннические аккаунты и сообщения ведут на сайты, которые маскируются под официальные или государственные, и используются для кражи персональных данных.

Ассоциация волонтерских центров призывает доверять только официальным ресурсам: cайту мывместе.рф, а также аккаунтам в Телеграм, ВКонтакте и Oдноклассниках.

Здесь опубликован перечень штабов. Почта: help@dobro.ru, круглосуточная горячая линия: 8 800 200-34-11.

Кому помогают добровольцы #МЫВМЕСТЕ

• Жителям российских регионов в случае чрезвычайных ситуаций, в трудной жизненной ситуации;

• военнослужащим СВО (в том числе находящимся на лечении) и членам их семей;

• социально незащищенным жителям ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, вынужденным переселенцам и беженцам;

• семьям волонтеров, которые пострадали, ведя добровольческую деятельность на территории ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областей (вне зависимости от гражданства);

• НКО, общественным и социально ориентированным организациям ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?