Мошенник собирает деньги на личную карту, используя материалы «Милосердия»

В социальной сети Facebook появился пользователь под именем «Александр Викторович Сафонов», который, используя материалы портала «Милосердие.ru» и зарегистрированный логотип портала и Православной службы помощи Милосердие, собирает деньги на личную карту в Приватбанке. Помощь предлагается направить «детям Украины», материалы содержат орфографические ошибки.

Портал «Милосердие.ru» предупреждает: этот аккаунт не имеет отношения к подопечным службы РОО «Милосердие», изобразительные материалы, в том числе зарегистрированный логотип (белый крест на красном фоне с сердечком) использованы без разрешения правообладателей. Мы не ведем сбор на личные банковские карты и никому не даем подобных полномочий.

Мама девочки в веночке (подопечной другого фонда), чье фото также использовал мошенник, подавала жалобу в команду Facebook за незаконное использование фотографии, но в техподдержке не нашли в этом случае нарушения правил сообщества и оставили все как есть.

На момент публикации просьба о перечислении денег на реквизиты мошенника набрала около 80 републикаций в Facebook.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?