Монахи Троице-Сергиевой лавры сдали кровь у стен монастыря

Насельники Троице-Сергиевой Лавры приняли участие в акции по сбору донорской крови – «движимые искренним желанием оказать посильную помощь тем, для кого переливание крови станет шагом к спасению жизни», сообщает официальный сайт монастыря.

Благотворительная акция проходит у стен обители впервые, подчеркивается в сообщении. Сбор крови организован был организован благодаря сотрудничеству наместника монастыря епископа Сергиево-Посадского Парамона и заведующего отделением заготовки крови в выездных условиях Московской области Сергея Демина.

«В дальнейшем обитель планирует продолжать сотрудничество с медицинскими учреждениями и расширять спектр возможных услуг по оказанию медицинской помощ», – отмечает пресс-служба Троице-Сергиевой лавры.

Ранее Демин заявил агентству Регнум, что количество доноров в Подмосковье сильно сократилось.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?