Монахи потушили пожар в доме многодетной семьи под Одессой

В селе Мариновка, под Одессой, монахи Свято-Покровского скита потушили пожар в частном доме, где живет семья с пятью малолетними детьми. Об этом сообщили в Одесской епархии.

Дом загорелся вечером 4 августа. На место происшествия из обители по просьбе жителей сразу выехал пожарный автомобиль, который был приобретен митрополитом Одесским и Измаильским Агафангелом. Пожарная машина находится на постоянном дежурстве в монашеском скиту.

«Скитоначальник обители вместе с послушниками оперативно до приезда спасателей локализовали и потушили пламя», – рассказали в епархии.

Владелец дома выразил огромную благодарность братии скита за оперативную помощь и владыке.

Пожарную машину митрополит Агафангел купил год назад. Кроме нее архиерей приобрел для села еще и автомобиль скорой помощи.

Он освятил технику  в октябре 2020 года во время открытия подстанции экстренной медицинской помощи в Покровском скиту. Медпункт построен  при финансовой поддержке БФ «Покров и милосердие» и меценатов. 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?