Молодой человек с аутизмом отчаялся найти работу и открыл свое кафе

21-летний американец Майкл Койн открыл кофейню после нескольких неудачных попыток найти работу и ищет к себе в команду профессионалов, страдающих нарушениями развития, чтобы «изменить отношение общества», пишет портал Inc.ru со ссылкой на телеканал ABC6.

Майкл Койн с аутизмом открыл кофейню Red, White & Brew в Норт-Смитфилде, штат Род-Айленд – из-за того, что его никто не хотел брать на работу. «После того как мне исполнился 21 год, я разослал резюме в несколько мест. Мне все отказали», цитирует Койна телекомпания. Тогда родители предложили сыну пойти другим путем.

«Тяжело видеть своего ребенка, сидящего без дела за кухонным столом, пока другие наслаждаются жизнью, ходят на работу и рассказывают, как прошел их день», – говорит мама предпринимателя.

Его кафе быстро стало местом, куда приходят люди с ограниченными возможностями. «Родители со слезами на глазах благодарят нас за то, что теперь их дети смогут влиться в общество и стать его частью», – делится Шейла Койн.

Рядом с Red, White & Brew недавно открылась сувенирная лавка Budding Violet, в ней продаются изделия художников с особенностями развития.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?