Многодетный отец вынес из горящего дома пожилую женщину-инвалида

Отец пятерых детей, житель Свердловской области Евгений Конюхов спас из горящего дома престарелую женщину, передвигавшуюся на инвалидной коляске. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

По сведениям ведомства, ЧП произошло 21 марта в г. Талице. Евгений Конюхов увидел признаки пожара в соседнем жилом доме, и бросился на помощь. Когда он вбежал в дом, оказалось, что инвалид и ее помощница еще не заметили пожара.

«Требовалось срочно спасать пожилую женщину, которая передвигается на коляске. Взяли коляску и понесли ее в сторону выхода, в то время веранда дома была уже охвачена огнем. Выйти через ограду также не удалось из-за открытого огня. Выход был один – перебраться к моему дому через огород», – рассказал Евгений Конюхов.

Во время спасения пенсионерки на мужчине сгорела куртка, сам он получил незначительные ожоги головы. В областном управлении МЧС готовят материалы для предоставления Евгения Конюхова к медали МЧС России «За отвагу на пожаре». Подобный случай, когда он оказал помощь людям на пожаре, уже был 5 лет назад, сообщили представители ведомства.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?