В многодетных семьях Москвы право бесплатного проезда в транспорте получили оба родителя

В Москве многодетные семьи будут ездить на всех видах городского транспорта бесплатно. Нововведение вступит в силу с 1 января 2022 года. Такое решение приняла Мосгордума.

Ранее, только один родитель мог воспользоваться этой льготой, теперь – оба. Кроме того, раньше ездили бесплатно дети до 16 лет, а сейчас депутаты подняли возраст до 18 лет.

«Законопроектом предлагается предоставить право на бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта обоим родителям в многодетной семье и установить, что право на бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского и пригородного железнодорожного транспорта имеют дети из многодетных семей в возрасте до 18 лет независимо от факта обучения в образовательном учреждении», – сообщили в Мосгордуме.

Воспользоваться льготой смогут более 110 тыс. многодетных родителей и около 15 тыс. детей.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?