Многодетные не должны терять статус во время учебы детей в вузе. Такой указ уже подготовлен, рассказала Москалькова

Многодетными должны считаться семьи с тремя и более детьми, включая студентов очных отделений до 23-летнего возраста, заявила федеральный уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова на форуме «Территория смыслов».

«К сожалению, у нас сегодня нет комплексного закона о многодетной семье. Действительно, несправедливо, когда многодетная семья считается, если в ней трое детей (это и мое предложение тоже к законодателям, правительству и президенту), но когда ребенок становится совершеннолетним, семья теряет статус многодетной и льготы. Это несправедливо, когда совершеннолетний ребенок учится и не вступил во взрослую жизнь», – передает ее слова ТАСС.

«Мы направили это предложение в Минтруд. Министерство труда сегодня подготовило проект указа президента, и сегодня он находится на согласовании в правительстве. Очень надеемся, что он будет принят», – рассказала омбудсмен.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?