Младенца, подброшенного в подъезд в Челябинске, вернут одумавшейся матери

Новорожденную девочку, подброшенную в подъезд жилого дома в Челябинске, вернут матери. Об этом рассказала рассказала Уполномоченный по правам ребенка в Челябинске Ирина Буторина, передает «Урал-пресс-информ».

«Хорошо, что мама одумалась и готова заняться воспитанием своего ребенка. Мы сейчас принимаем меры по возврату малышки в семью», – заявила уполномоченный.

По ее словам, сотрудники аппарата областного уполномоченного по правам ребенка провели беседы с женщиной и ее родственниками. Ребенок помещен в больницу, для его возвращения готовятся необходимые документы

«Решение о передаче ребенка в семью будет принято в рамках законодательства», – подчеркнула Ирина Буторина.

Младенца, лежавшего в картонной коробке, обнаружили жильцы одного из домов в Челябинске 8 ноября. Рядом с ребенком была оставлена записка от матери, заявлявшей, что не хочет его воспитывать.

Вскоре полиция выяснила, что девочку подкинула 24-летняя женщина, инвалид по слуху, работавшая продавщицей в магазине и жившая в этом же подъезде. Вероятной причиной ее поступка опрошенные корреспондентами знакомые и соседи назвали конфликтные отношения с матерью, которая живет в области и уже воспитывает ее двухлетнего ребенка. По сведениям СМИ, семья готова принять новорожденную.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?