Младенца нашли живым после смерти родившей в поле матери

Ребенок, мать которого погибла во время родов, случившихся в поле, найден живым в Воронежской области. Об этом рассказали в региональном управлении СКР, проводящем проверку в связи с инцидентом.

По сведениям ведомства, младенец был обнаружен днем 4 мая возле села Подгорное. Тело женщины обнаружил местный житель, сообщивший об этом в правоохранительные органы. Прибывшие на место ЧП сотрудники нашли неподалеку от погибшей новорожденного, завернутого в ее куртку.

«По предварительным данным, женщина скончалась от маточного кровотечения в результате родоразрешения во внебольничных условиях, ребенок выжил и незамедлительно был доставлен в медицинское учреждение, – сообщает официальный сайт управления. – Погибшая на учете по беременности в районной больнице не состояла».

По сведениям ГТРК «Воронеж», 30-летняя мать погибла в результате преждевременных родов. Вес ребенка составил лишь 1,8 кг, для его транспортировки в больницу в связи с тяжелым состоянием использовался вертолет санитарной авиации. Женщина оказалась в поле, накануне трагедии покинув дом из-за ссоры с мужем. Помимо новорожденной дочери, у нее осталось четверо детей, семья была небогатой, но не считалась неблагополучной. В настоящее время врачи оценивают состояние девочки как стабильное и дают благоприятные прогнозы.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?