Митрополит Нежинский Климент передал городской больнице на Украине оксигенатор

Епархии Украинской Православной Церкви продолжают помогать больницам страны, приобретают средства защиты, дезинфекции, лекарства и медицинское оборудование. 7 июля митрополит Нежинский и Прилукский Климент передал сотрудникам Нежинской городской больницы на Украине новый современный оксигенатор – газообменное устройство для насыщения крови кислородом и удаления из нее углекислоты.

Оборудование приобрели на пожертвования прихода Свято-Николаевского кафедрального собора Нежина. Клирики епархии также подарили медицинским работникам больницы книги с житиями святых врачей и тексты молитв к ним.

Ранее 10 аппаратов искусственной вентиляции легких Департаменту здравоохранения Югры передала Ханты-Мансийская епархия. Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий передал в дар Петербургу три аппарата ИВЛ для лечения пациентов с коронавирусом. Верующие Серовской епархии передали в безвозмездное пользование в детское отделение местной городской больницы портативный концентратор Invacare XPO2.

Белорусская Православная Церковь передала Минскому городскому клиническому онкологическому диспансеру аппарат для искусственной вентиляции легких и концентратор кислорода, Республиканскому научно-практическому центру медицинской экспертизы и реабилитации в поселке Городище пять рециркуляторов воздуха. Ярославская епархия приобрела медицинское оборудование для районных больниц.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?