Митрополит Иларион готов стать добровольцем и испытать на себе вакцину от COVID-19

Председатель Отдела внешних церковных связей Русской Православной Церкви митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) заявил, что готов испытать на себе вакцину от коронавируса.

«Я бы согласился (испытать вакцину – Ред.). И я думаю, что чем скорее пройдут эти испытания, тем будет лучше, потому что риск заражения по-прежнему очень велик, и каждый день здесь дорог, – отметил он в эфире программы «Церковь и мир». – Мы видим по цифрам, что каждый день умирают люди. Поэтому, чем скорее эта вакцина пройдет испытание и будет зарегистрирована, чем скорее она поступит в общественный доступ, тем лучше».

По мнению митрополита Илариона, станет ли новая вакцина от коронавируса панацеей, зависит исключительно от ее качества.

Ученые сейчас предпринимают «героические усилия для того чтобы как можно скорее найти средства для профилактики этого страшного заболевания», подчеркнул он.

«Опыт показывает, что вакцинирование в целом – это очень серьезное средство профилактики разного рода вирусов», – заключил глава ОВЦС.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?