Митинги против абортных клиник в США стали самыми массовыми за 20 лет

В США проходят многотысячные митинги протеста против деятельности Международной федерации планирования семьи, обвиняемой в торговле органами абортированных младенцев.

Сотни активистов молятся и выкрикивают лозунги перед более чем 300 клиниками планирования семьи. Среди лозунгов и плакатов — «Чиновники торгуют детским органами», «Требуем немедленного роспуска Федерации» и «Прекратите финансировать убийство детей», а цель митингов — потребовать прекратить государственное финансирование Федерации, сообщает christiantoday.

Поводом для начала митингов протеста стали видеоролики, опубликованные «Центром медицинского прогресса», обличающие торговлю детскими органами, изымаемых Международной федерацией планирования семьи во время проведения абортов на поздних сроках.

«Они продают органы младенцев, вырезая, например, их мозг или легкие, пока сердце ребенка еще бьется, — говорит Кристан Хокинг, президент антиабортной организации «Студенты за жизнь». — Это поворотный момент в истории абортов для нашей нации: время высказаться столь громко, чтобы наше послание жизни и надежды для матерей и детей было услышано всеми, в том числи медиа. Столько женщин предано, столько детей убито — и все это ради суперприбыли. А оплачиваем все это мы, налогоплательщики, отдавая Федерации более полумиллиарда долларов в год».

Опубликованные видеоролики доказывают, что аборты делают так, чтобы «максимально сохранить органы», на 6-7-8 месяце беременности.

«Сегодняшние широкие протесты подчеркивают отношение широких масс к деятельности Международной федерации планирования семьи, — говорит исполнительный директор Американской лиги «В защиту жизни» Джим Седлак. — Надеюсь, настало время, когда двери клиник планирования семьи закроются навсегда».

Несмотря на то, что митинги проходят по всей стране и в них принимают участие тысячи людей, так что они стали самыми массовыми за последние 20 лет, СМИ Америки практически не освещают эти события, отмечает christiantoday.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?