Минздрав создаст службу психологической помощи пациентам с постковидным синдромом

Вице-премьер Татьяна Голикова поручила Минздраву проработать организацию службы оказания психологической помощи пациентам с постковидным синдромом, включая систему выявления групп риска, до 4 мая. Об этом говорится в протоколе поручений по итогам заседания совета по вопросам попечительства в социальной сфере, опубликованном 6 апреля.

Кроме того, Минтруду поручено до 1 сентября этого года совместно с региональными властями подготовить предложения по психологической помощи людям с постковидным синдромом, которые проживают в организациях социального обслуживания, и обеспечить доступ волонтеров и родственников во время карантинных ограничений в соцучреждения.

Также к 4 мая Минздрав совместно с Минтрудом с Минпросвещения должны подготовить предложения по разработке программы психологической поддержки медработников стационаров, передает ТАСС.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?