Минздрав: состояние найденного в Магнитогорске ребенка – крайне тяжелое

«После тщательного осмотра мальчика, которого сегодня достали из под завалов жилого дома в Магнитогорске, его состояние оценивается специалистами как крайне тяжелое: у мальчика серьезные обморожения конечностей, а также закрытая черепно-мозговая травма, множественные переломы голени, общее переохлаждение»— говорится в официальном сообщении Минздрава России.

«По указанию министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой из Москвы в Магнитогорск вылетает специальный борт  ФМБА, на котором для оказания экстренной помощи раненому ребенку отправятся лучшие детские анестезиологи-реаниматологи, хирурги-травматологи России, специалисты ФМБА. Ребенок будет эвакуирован в Москву, в ведущий центр детской хирургии и травматологии», – сообщили в министерстве.

«Нам позвонили, сказали приехать, но врачи к нам еще не выходили. К сыну тоже не пускают, поэтому мы его не видели, — рассказал корреспондентам 74ru папа мальчика Евгений Фокин. — Конечно, я все это время поддерживал жену, но мы все находились в одинаковом состоянии — подвешенном». По словам мужчины, ранее он пытался объяснить спасателям, где, по его мнению, в завале мог находиться ребенок.

11-месячный Ваня Фокин был найден спасателями на месте обрушения части дома на улице Кала Маркса в Магнитогорске днем 1 января. Спасатели возобновили прерванные из-за угрозы обрушения работы, услышав его плач, на присутствие под завалами живого человека отреагировали служебные собаки.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?