Минздрав рекомендует россиянам оставаться дома в выходные

Жителям России следует оставаться дома в ближайшие выходные (10 и 11 октября) из-за увеличения числа случаев заражения ковидом, сообщил помощник главы министерства Алексей Кузнецов.

«В ряде регионов отмечен рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Мы рекомендуем гражданам провести предстоящие выходные дома, в кругу членов семьи, проживающих совместно. Просим воздержаться от походов в гости, посещения публичных мест, ограничить использование общественного транспорта», — рассказал он корреспондентам РИА Новости.

В числе эффективных мер контроля распространения коронавирусной инфекции представитель Минздрава назвал ограничение контактов, соблюдение социальной дистанции и правил гигиены, и использование масок.

«Призываем всех граждан поддержать медицинских работников и систему здравоохранения и не допустить взрывного увеличения нагрузки на нее, связанного с ростом числа заболевших», – заявил замминистра.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?