Минздрав: проблема с дефицитом лекарств от эпилепсии и заболеваний щитовидной железы в РФ решена 

Дефицит лекарств от эпилепсии и заболеваний щитовидной железы в России устранен, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава РФ.

По данным Росздравнадзора, которые приводятся в сообщении Минздрава, с начала 2022 года в гражданский оборот было выпущено более 1,6 млн упаковок препаратов с международным непатентованным наименованием (МНН) «Карбамазепин» от эпилепсии по шести торговым наименованиям, в различных дозировках и лекарственных формах. Отмечается, что это больше, чем за аналогичный период 2021 года.

В то же время лекарства для лечения заболеваний щитовидной железы по МНН «Левотироксин натрия» в 2022 году были выпущены в гражданский оборот в объеме свыше 7,6 млн упаковок по четырем торговым наименованиям, отметили в ведомстве.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?