Минздрав намерен привить от гриппа до 50% жителей России

Прививки от гриппа осенью 2017 года должны получить до 50% жителей России. Об этом заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, передает ТАСС.

«Мы можем сказать, что в этом году мы охват увеличим, как мы надеемся, фактически до половины населения страны. Это позволит нам справиться с той эпидемией, которая сейчас на подходе», – приводит ее слова агентство.

По сведениям главы Минздрава, преобладающими типами вируса в наступающем эпидемическом сезоне станут свиной грипп (H1N1), а также H3N2 и грипп B. «Такое сочетание штаммов требует, чтобы все регионы тщательно подготовились к эпидемии», – подчеркнула глава Минздрава.

По ее словам, за последние годы благодаря значительному увеличению охвата населения вакцинацией заболеваемость гриппом снизилась в 3,5 раза, уменьшилось количество осложненных форм и летальных исходов.

Профилактика и лечение гриппа в 2015/2016 году: рекомендации

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?