Минздрав: отказываться от новорожденных детей стали заметно реже

За прошедший год в России существенно снизилось число отказов родителей от новорожденных детей. Об этом на прошедших в Общественной палате слушаниях по защите прав новорожденного ребенка на жизнь и охрану здоровья сообщила директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения Елена Байбарина.

«В 2015 году на 19% (по сравнению с 2014 годом) снизилось число отказов от детей в роддомах. А по сравнению с 2013 – на 25%», – заявила представитель Минздрава.

«В 2013 году было зарегистрировано 5038 случаев отказов матерей от своих новорожденных детей, в 2014 году – 4675, а в 2015 году, по предварительным данным – 3783 случая», — пояснил 21 марта РИА Новости директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава РФ Олег Салагай.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?