Минтруд предлагает ввести общероссийский День отца

Минтруд опубликовал проект президентского указа, устанавливающего новый праздник – День отца. Его планируется отмечать ежегодно в третье воскресенье октября.

Предложения о введении в России такого праздника выдвигались неоднократно, но до сих пор вопрос не был решен, напомнили разработчики. Между тем, проведенный в 2017 году опрос ВЦИОМ показал, что идею установления официального праздника Дня отца в России поддерживают 62% россиян, на региональном уровне такой праздник установлен не менее, чем в 15 субъектах Федерации.

«Одной из основных проблем сохранения традиционных нравственных семейных ценностей является недостаточное участие отцов в укреплении института семьи и воспитании детей», – отмечают в Минтруда. Там надеются, что установление общероссийского Дня отца «послужит укреплению роли отцовства в деле воспитания детей и института семьи в целом».

Обсуждение проекта указа о введении Дня отца продолжится до 2 августа 2021 г.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?