Минтруду предложили платить пенсионерам по 10000 руб за вакцинацию

Депутат Госдумы Василий Власов обратился к главе Минтруда Антону Котякову с просьбой рассмотреть вопрос о введении федерального стимулирующего пособия для пенсионеров, привившихся от коронавируса. Об этом сообщает RT.

«Прошу оценить целесообразность введения федерального единовременного пособия в размере 10 тыс. рублей для получающих пенсию по старости граждан за прохождение процедуры вакцинации от COVID-19», – говорится в письме депутата.

В настоящее время различные формы поощрения пенсионеров, прививающихся от ковида, введены в ряде регионов. Так в Москве прошедшим вакцинацию жителям старше 60 лет выдают подарочную карту или промокод для получения товаров и услуг на тысячу рублей у партнеров программы. Поощрение получают и те пенсионеры, которые привились до ее начала.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?