Минобрнауки: в начале будущего года станет ясно, что происходит в детдомах

Подведение итогов общероссийского мониторинга детдомов запланировано на первый квартал 2017 года. Об этом сообщила новый министр образования Ольга Васильева, выступая в Общественной Палате России.

«Почти во всех регионах сформированы экспертные группы, в которые входят общественные организации. До конца октября мы планируем по единым критериям оценить деятельность этих учреждений, чтобы местные органы власти могли понять, что нужно сделать, чтобы качество жизни этих детей было другим, хорошим», – рассказала она, отвечая на вопрос члена ОП РФ Юлии Зимовой, по инициативе которой готовится обследование сиротских учреждений на предмет выполнения постановления правительства об их реформе.

«Итоги мониторинга лягут в основу региональных и федеральных планов. Думаю, что в первом квартале будущего года у нас будет ясная картина того, что происходит. Еще раз повторяю: эта сфера должна быть предметом общей постоянной заботы», – подчеркнула глава Минобрнауки.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?