Минобороны: летчик погиб, уводя аварийный самолет от жилых домов

Курсант военного авиаучилища, погибший в результате крушения учебно-боевого самолета Л-39 в Красноярском крае, не допустил падения аварийной машины на жилые дома. Об этом говорится в официальном заявлении Минобороны, поступившем в СМИ.

«Специалистами поисково-спасательной службы в качестве наиболее вероятной рассматривается версия, что летчик отводил падающий самолет от ближайшего населенного пункта. Пилот применил систему катапультирования, но высоты не хватило для ее штатной работы. Летчик разбился», – цитирует сообщение военного ведомства «Интерфакс».

Катастрофа, приведшая к гибели курсанта, произошла 25 марта вблизи станицы Дмитриевской. По предварительным данным, ее причиной стал отказ техники. Самолет разбился, упав в поле, на земле разрушений нет, рассказали в Минобороны.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?