Путин: Минфину поручено подсчитать расходы на решение проблем с пособием ЛОУ

Пособия для лиц, осуществляющих уход за инвалидами (ЛОУ) получают далеко не все категории нуждающихся в ней, признал президент России Владимир Путин. в ходе встречи с общественностью в Липецкой области. По его словам, готовятся необходимые меры для исправления ситуации.

«Эту меру поддержки не получают даже те, кто получает пособие по безработице», – заявил глава государства, отвечая на обращение председателя совета ВОРДИ Елены Клочко, указавшей на проблемы семей с инвалидами с детства, и родителей-активистов, лишенных пособия из-за участия в деятельности НКО. Он отметил, что несколько категорий лишены пособия ЛОУ.

«Минфин сейчас считает, сколько это будет стоить, такая задача перед ним поставлена», – рассказал Владимир Путин, уточнив, что «услышал» просьбу об увеличении пособия ЛОУ.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?