«Милосердие» в цифрах и фактах в мае 2018 года

.Все самое интересное, что произошло в православной службе помощи «Милосердие» в мае – в нашем дайджесте.

13 новых добровольцев
пришли в службу «Милосердие» в мае.  За месяц добровольцам поступила 191 просьба, большинство из них было связано с помощью пожилым людям и многодетным семьям на дому, но были и необычные просьбы. Например, мы нашли добровольца, который умеет шить, чтобы помочь подопечной сделать юбку. По просьбе двух подопечных  добровольцы  участвовали в шествии  «Бессмертного полка»  с портретами  родственников этих подопечных.

543 малоимущих семьи
получили продукты и лекарства в группе работы с просителями, которая помогает одиноким пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям и матерям-одиночкам, у которых нет средств даже на самое необходимое. В продуктовый набор входят крупы, консервы, масло. В мае нам пожертвовали 1 548 бутылок сока «Агуша», 2 016 штук сыра сортов камамбер и бри, 358 шампуней, а мы передали все это просителям.

24 пациента
Первой Градской больницы получали постоянный уход сестер милосердия, еще 142 больным сестры помогали по мере надобности. 28 мая, в день престольного праздника храма благоверного царевича Димитрия, Свято-Димитриевскому сестричеству исполнилось 27 лет.

2 700 000 рублей
собрали на благотворительном празднике «Белый цветок» для группы работы с просителями, которая помогает людям, у которых нет средств даже на самое необходимое.  А на «Белом цветке», который провела «Ассоциация благотворителей «Белый цветок»» собрали 360 000 рублей для «Елизаветинского сада» – развивающего центра для детей с ДЦП.

19 детей
посещали Свято-Димитриевский детский центр, среди них  9 детей имеют нарушения развития. В детский центр ходят те дети, которых не примут в обычный детский сад. Например, дети с синдром Дауна и аутизмом. Полуторогодовалый Пантелеимон из семьи в кризисной ситуации проживает в центр постоянно, пока его мама, гражданка Украины, пытается найти работу и жилье. В мае трое детей – Соня, Таня и Петя – покинули детский центр, в сентябре они пойдут в школу.

25 ВИЧ-инфицированных пациентов
получили постоянную помощь и уход сестер милосердия в Инфекционной клинической больнице  №2. Сестры перевязали раны 125 пациентов, постригли и побрили 70 человек, помогли 2 больным оформить документы, для 2 –  купили билеты домой, 8 пациентам выдали вещи.

 

Православная служба помощи «Милосердие» — это одна из крупнейших благотворительных организаций в России, которая объединяет 26 проектов помощи нуждающимся. Ежегодно помощь в службе «Милосердие» получают десятки тысяч человек. Служба существует благодаря пожертвованиям. Стать Другом милосердия может каждый, оформив регулярное пожертвование на специальной странице службы «Милосердие».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?