«Милосердие» в цифрах и фактах в октябре 2017 года

Все самое интересное, что произошло в православной службе помощи «Милосердие» в октябре – в нашем дайджесте.

1 ведро слив
принесла в Группу работы с просителями Нина Николаевна в знак благодарности. Нина Николаевна растит детей-инвалидов, регулярно приходит к нам за продуктами и лекарствами – в семье с трудом хватает денег на самое необходимое. Тем не менее, Нина Николаевна в меру своих сил всегда старается отблагодарить сотрудников группы.

50 тяжелобольных пациентов
получили помощь и постоянный уход сестер милосердия и добровольцев, которые заботятся об одиноких пациентах Первой Градской больницы.

23 добровольца
начали заниматься на курсах по уходу, которые служба «Милосердие» проводит для тех, кто заботится о тяжелобольных подопечных на дому и в больницах. Также в службу добровольцев «Милосердие» в октябре пришел 31 новый волонтер.

Более 110 килограммов овощей
и 4 килограмма ягод и фруктов привезли неравнодушные люди в Свято-Спиридоньевскую богадельню. Финансовый кризис заставляет все туже затягивать пояса, но есть вещи, на которых экономить невозможно. В богадельне стараются, чтобы бабушки и дедушки питались вкусно, сытно и с пользой для здоровья. Мы благодарим всех кто смог откликнутся на просьбу о помощи.

13 семей,
в которых воспитываются дети с ДЦП, посетили цирковое шоу Дарьи Костюк «Калейдоскоп фантазий»: наслаждались выступление дрессированных гепардов, собак и попугаев, а также шутками клоунов. Детям и их родителям помогает развивающий центр «Елизаветинский сад».

41 тяжелобольной человек
получил помощь и постоянный уход от патронажной службы помощи на дому. Средства по уходу получили 14 человек, предметы медицинской техники – 12. Также 45 семей, в которых воспитывается более 200 детей, получают постоянную помощь православных нянь.

8 детей,
которые посещают Свято-Димитриевский детский центр, смогли побывать на ипподроме и покататься на лошадях. Дошкольное отделение детского центра работает как детский сад – его посещают в том числе и дети из кризисных семей и дети-инвалиды – всего 25 человек.

Около 200 килограмм
одежды для бездомных собрали сотрудники издательского дома Sanoma independent media. Добровольцы службы «Милосердие» передали эти вещи в «Ангар спасения» – низкопороговый центр помощи бездомных, куда ежедневно обращается около 100 человек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Православная служба помощи «Милосердие» — это одна из крупнейших благотворительных организаций в России, которая объединяет 27 проектов помощи нуждающимся. Ежегодно помощь в службе «Милосердие» получают десятки тысяч человек. Стать Другом милосердия может каждый, оформив регулярное пожертвование на специальной странице службы «Милосердие».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?